{"data":{"num_processo":"5800\/017431\/2025","objeto":"Registro de Pre\u00e7os para futura e eventual Aquisi\u00e7\u00e3o de Aparelho Detector Fetal para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Sa\u00fade.","data_abertura":"2025-08-14T03:00:00.000000Z","hora_abertura":"09:00","data_fechamento":null,"hora_fechamento":null,"numero_modalidade":147,"ano_modalidade":2025,"modalidade":"Preg\u00e3o","orgao":{"nome":"Secretaria M. de Sa\u00fade","sigla":"SMS"},"cota":"Ampla Concorr\u00eancia\/Cota","status":"Encerrada","responsavel":"Elizame Guedes Evangelista","homologacoes":[],"atas":[{"numero":"676\/2025","data_publicacao_homologacao":"2025-12-09T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2025-12-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2026-12-12T03:00:00.000000Z","lotes":"01","valor_estimado":126480,"empresa":{"nome":"CIRURGICA S\u00c3O FELIPE PRODUTOS PARA SA\u00daDE LTDA-ME","cnpj":"07.626.776\/0001-60","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Almirante Tamandar\u00e9","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3584\/8060"},{"numero":"676\/2025","data_publicacao_homologacao":"2025-12-09T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2025-12-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2026-12-12T03:00:00.000000Z","lotes":"01","valor_estimado":126480,"empresa":{"nome":"CIRURGICA S\u00c3O FELIPE PRODUTOS PARA SA\u00daDE LTDA-ME","cnpj":"07.626.776\/0001-60","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Almirante Tamandar\u00e9","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3584\/8061"},{"numero":"677\/2025","data_publicacao_homologacao":"2025-12-09T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2025-12-22T03:00:00.000000Z","vigencia":"2026-12-22T03:00:00.000000Z","lotes":"02","valor_estimado":40800,"empresa":{"nome":"EQUIMED EQUIPAMENTOS M\u00c9DICOS HOSPITALARES  LTDA ","cnpj":"38.408.899\/0001-59","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Pinhais","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3584\/8085"},{"numero":"677\/2025","data_publicacao_homologacao":"2025-12-09T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2025-12-22T03:00:00.000000Z","vigencia":"2026-12-22T03:00:00.000000Z","lotes":"02","valor_estimado":40800,"empresa":{"nome":"EQUIMED EQUIPAMENTOS M\u00c9DICOS HOSPITALARES  LTDA ","cnpj":"38.408.899\/0001-59","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Pinhais","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3584\/8086"}],"documentos":[{"tipo":"Edital","descricao":"","criado_em":"2025-07-30T15:43:11.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/12042"},{"tipo":"Termo de Refer\u00eancia","descricao":"TR","criado_em":"2026-07-28T12:43:10.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13830"},{"tipo":"Cota\u00e7\u00e3o","descricao":"Cota\u00e7\u00e3o de pre\u00e7os","criado_em":"2026-07-28T12:43:39.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13831"},{"tipo":"Parecer do setor t\u00e9cnico ","descricao":"Parecer Jur\u00eddico","criado_em":"2026-07-28T12:44:31.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13832"},{"tipo":"Ata de Sess\u00e3o P\u00fablica","descricao":"Ata da sess\u00e3o","criado_em":"2026-07-28T12:44:47.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13833"},{"tipo":"Homologa\u00e7\u00e3o","descricao":"Homologa\u00e7\u00e3o","criado_em":"2026-07-28T12:45:05.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13834"},{"tipo":"Recursos","descricao":"Recursos","criado_em":"2026-07-28T12:45:45.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13837"},{"tipo":"Recursos","descricao":"Recursos","criado_em":"2026-07-28T12:45:45.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3584\/13838"}]}}