{"data":{"num_processo":"6500\/130109\/2025","objeto":"Chamada p\u00fablica para aquisi\u00e7\u00e3o de g\u00eaneros\r\naliment\u00edcios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para\r\natendimento aos alunos da Rede P\u00fablica de Ensino do Munic\u00edpio de Macei\u00f3\r\n\r\n\r\n\r\n","data_abertura":"2026-06-15T03:00:00.000000Z","hora_abertura":"09:00","data_fechamento":null,"hora_fechamento":null,"numero_modalidade":1,"ano_modalidade":2026,"modalidade":"Chamamento P\u00fablico","orgao":{"nome":"Secretaria M. de Educa\u00e7\u00e3o","sigla":"SEMED"},"cota":"","status":"Em andamento","responsavel":"Edsangela Gabriel Peixoto Bezerra","homologacoes":[{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"09, 02, 03, 04, 05, 0607, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19","valor_estimado":589932.57,"valor_contratado":589932.57,"empresa":{"nome":"ASSOCIA\u00c7\u00c3O DOS AGRICULTORES FAMILIARES DO SITIO SANTA RITA","cnpj":"60.138.234\/0001-21","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Joaquim Gomes","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2536"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"02, 03","valor_estimado":836288,"valor_contratado":836288,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA DE PRODU\u00c7\u00c3O LEITEIRA DE ALAGOAS LTDA - CPLA","cnpj":"04.811.676\/0001-16","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Macei\u00f3","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2537"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-08-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"02, 03","valor_estimado":451996,"valor_contratado":451996,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA VALE DO PARA\u00cdBA - VALE DO PARA\u00cdBA","cnpj":"31.239.326\/0001-08","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Capela","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2538"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-08-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"01, 0203, 04, 05","valor_estimado":240794.08,"valor_contratado":240794.08,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA DOS PEQUENOS AGRICULTORES ORGANIZADOS - COOPEAGRO","cnpj":"05.954.790\/0001-68","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Maragogi","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2539"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"19","valor_estimado":84806.4,"valor_contratado":84806.4,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA DOS BENEFICIADORES DE ARROZ DO POVOADO IPIRANGA - COOBAPI","cnpj":"07.716.270\/0001-42","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Igreja Nova","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2540"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"01, 02, 04, 07, 08, 16, 18","valor_estimado":193981.64,"valor_contratado":193981.64,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA DOS AGRICULTORES FAMILIARES DE JOAQUIM GOMES E REGI\u00c3O - COOPAF","cnpj":"23.005.968\/0001-06","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Joaquim Gomes","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2541"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"03, 05, 06, 09, 10, 11, 12, 13, 14","valor_estimado":141404.2,"valor_contratado":141404.2,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA SEMENTES DO FUTURO","cnpj":"40.909.930\/0001-87","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Pilar","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2542"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"15, 17","valor_estimado":100034.55,"valor_contratado":100034.55,"empresa":{"nome":"ASSOCIA\u00c7\u00c3O DOS AGRICULTORES FAMILIARES DE PILAR - ASSAF","cnpj":"36.440.685\/0001-34","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Pilar","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2543"},{"data_publicacao_homologacao":"2026-07-27T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-07-28T03:00:00.000000Z","lotes":"02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 1112, 13, 14, 1516, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24","valor_estimado":2236692.35,"valor_contratado":2236692.35,"empresa":{"nome":"COOPERATIVA SERRANA DA AGRICULTURA FAMILIAR - COOPSERRANA","cnpj":"55.014.746\/0001-46","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Cooperativa","cidade":"Santana do Munda\u00fa","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/homologacao\/3728\/2553"}],"atas":[],"documentos":[{"tipo":"Edital","descricao":"EDITAL","criado_em":"2026-05-25T12:42:50.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13068"},{"tipo":"Anexos do edital","descricao":"ANEXO II","criado_em":"2026-05-25T12:43:40.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13069"},{"tipo":"Anexos do edital","descricao":"ANEXO III","criado_em":"2026-05-25T12:43:55.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13070"},{"tipo":"Anexos do edital","descricao":"ANEXO IV","criado_em":"2026-05-25T12:44:15.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13071"},{"tipo":"Anexos do edital","descricao":"ANEXO V","criado_em":"2026-05-25T12:44:31.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13072"},{"tipo":"Anexos do edital","descricao":"ANEXO VI","criado_em":"2026-05-25T12:44:54.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13073"},{"tipo":"An\u00e1lise T\u00e9cnica","descricao":"RESULTADO DA SELE\u00c7\u00c3O 01-2026","criado_em":"2026-06-20T01:15:51.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13127"},{"tipo":"Decis\u00e3o recurso","descricao":"","criado_em":"2026-07-21T14:42:29.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13159"},{"tipo":"Decis\u00e3o recurso","descricao":"","criado_em":"2026-07-21T14:43:00.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/13160"},{"tipo":"Or\u00e7amento","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:50:23.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14398"},{"tipo":"MEM\u00d3RIA DE C\u00c1LCULO","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:51:00.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14399"},{"tipo":"Parecer do setor t\u00e9cnico ","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:56:00.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14400"},{"tipo":"Ata de Sess\u00e3o P\u00fablica","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:56:21.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14401"},{"tipo":"Ata de Sess\u00e3o P\u00fablica","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T16:01:45.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14403"},{"tipo":"Ata de Sess\u00e3o P\u00fablica","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T16:01:59.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14404"},{"tipo":"Homologa\u00e7\u00e3o","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T16:04:02.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3728\/14411"}]}}