{"data":{"num_processo":"5800\/030537\/2026","objeto":"Registro de Pre\u00e7os para futura e eventual contrata\u00e7\u00e3o de empresa especializada no\r\nfornecimento de medicamentos integrantes da REMUME\/2024, para atender \u00e0s\r\nnecessidades da Secretaria Municipal de Sa\u00fade de Macei\u00f3.","data_abertura":"2026-06-11T03:00:00.000000Z","hora_abertura":"09:00","data_fechamento":null,"hora_fechamento":null,"numero_modalidade":74,"ano_modalidade":2026,"modalidade":"Preg\u00e3o","orgao":{"nome":"Secretaria M. de Sa\u00fade","sigla":"SMS"},"cota":"Ampla Concorr\u00eancia\/Cota\/Exclusiva","status":"Em andamento","responsavel":"Claudine Moura Lacerda Carvalho","homologacoes":[],"atas":[{"numero":"280\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"01, 03","valor_estimado":881499.34,"empresa":{"nome":"BH FARMA COM\u00c9RCIO LTDA - ME","cnpj":"42.799.163\/0001-26","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Belo Horizonte","estado":"Minas Gerais"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8858"},{"numero":"280\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"01, 03","valor_estimado":881499.34,"empresa":{"nome":"BH FARMA COM\u00c9RCIO LTDA - ME","cnpj":"42.799.163\/0001-26","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Belo Horizonte","estado":"Minas Gerais"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8859"},{"numero":"281\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"01, 10","valor_estimado":36860.1,"empresa":{"nome":"EXCLUSIVE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI ","cnpj":"33.891.594\/0001-27","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Eirelli","cidade":"Nossa Senhora do Socorro","estado":"Sergipe"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8860"},{"numero":"281\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"02, 10","valor_estimado":36860.1,"empresa":{"nome":"EXCLUSIVE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI ","cnpj":"33.891.594\/0001-27","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Eirelli","cidade":"Nossa Senhora do Socorro","estado":"Sergipe"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8861"},{"numero":"286\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"08, 27, 36","valor_estimado":64439.75,"empresa":{"nome":"CALIXTO MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"49.074.484\/0001-02","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Salvador","estado":"Bahia"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8862"},{"numero":"286\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"08, 27, 36","valor_estimado":64439.75,"empresa":{"nome":"CALIXTO MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"49.074.484\/0001-02","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Salvador","estado":"Bahia"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8863"},{"numero":"287\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"09","valor_estimado":32175,"empresa":{"nome":"PB FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"05.487.170\/0001-66","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Nossa Senhora do Socorro","estado":"Sergipe"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8864"},{"numero":"287\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"09","valor_estimado":32175,"empresa":{"nome":"PB FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"05.487.170\/0001-66","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Nossa Senhora do Socorro","estado":"Sergipe"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8865"},{"numero":"284\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"06, 30, 32, 38","valor_estimado":54456.24,"empresa":{"nome":"Z4 HOSPITALAR LTDA","cnpj":"50.910.673\/0001-57","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Feira de Santana","estado":"Bahia"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8866"},{"numero":"284\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-10T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-10T03:00:00.000000Z","lotes":"06, 30, 32, 38","valor_estimado":54456.24,"empresa":{"nome":"Z4 HOSPITALAR LTDA","cnpj":"50.910.673\/0001-57","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Feira de Santana","estado":"Bahia"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8867"},{"numero":"291\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-11T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-11T03:00:00.000000Z","lotes":"17","valor_estimado":66326.4,"empresa":{"nome":"SCIENCE MEDICAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"51.221.610\/0001-56","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Vila Velha","estado":"Esp\u00edrito Santo"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8869"},{"numero":"291\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-11T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-11T03:00:00.000000Z","lotes":"17","valor_estimado":66326.4,"empresa":{"nome":"SCIENCE MEDICAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"51.221.610\/0001-56","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Vila Velha","estado":"Esp\u00edrito Santo"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8870"},{"numero":"283\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"05, 45","valor_estimado":145121.5,"empresa":{"nome":"COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA","cnpj":"67.729.178\/0006-53","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Jaboat\u00e3o dos Guararapes","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8873"},{"numero":"283\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"05, 45","valor_estimado":145121.5,"empresa":{"nome":"COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA","cnpj":"67.729.178\/0006-53","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Jaboat\u00e3o dos Guararapes","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8874"},{"numero":"297\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"34","valor_estimado":41995.8,"empresa":{"nome":"ZAFRA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"41.347.974\/0001-23","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Erechim","estado":"Rio Grande do Sul"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8875"},{"numero":"297\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"34","valor_estimado":41995.8,"empresa":{"nome":"ZAFRA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"41.347.974\/0001-23","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Erechim","estado":"Rio Grande do Sul"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8876"},{"numero":"295\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"21","valor_estimado":79283.1,"empresa":{"nome":"LYON FARMA-HOSPITALAR IMPORTA\u00c7\u00c3O E EXPORTA\u00c7\u00c3O LTDA","cnpj":"44.291.264\/0001-17","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Itaja\u00ed","estado":"Santa Catarina"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8877"},{"numero":"295\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"21","valor_estimado":79283.1,"empresa":{"nome":"LYON FARMA-HOSPITALAR IMPORTA\u00c7\u00c3O E EXPORTA\u00c7\u00c3O LTDA","cnpj":"44.291.264\/0001-17","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Itaja\u00ed","estado":"Santa Catarina"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8878"},{"numero":"282\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"04","valor_estimado":30284.1,"empresa":{"nome":"NUTRIMINAS COM\u00c9RCIO DE MEDICAMENTOS E NUTRI\u00c7\u00d5ES DIET\u00c9TICAS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA-EPP","cnpj":"22.218.845\/0001-90","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Belo Horizonte","estado":"Minas Gerais"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8879"},{"numero":"282\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-12T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-12T03:00:00.000000Z","lotes":"04","valor_estimado":30284.1,"empresa":{"nome":"NUTRIMINAS COM\u00c9RCIO DE MEDICAMENTOS E NUTRI\u00c7\u00d5ES DIET\u00c9TICAS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA-EPP","cnpj":"22.218.845\/0001-90","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Belo Horizonte","estado":"Minas Gerais"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8880"},{"numero":"289\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"15, 48","valor_estimado":62977.5,"empresa":{"nome":"BIOMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"38.329.458\/0001-61","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Erechim","estado":"Rio Grande do Sul"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8881"},{"numero":"294\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"20, 49","valor_estimado":477325.5,"empresa":{"nome":"PHARMAPLUS LTDA","cnpj":"03.817.043\/0002-33","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Macei\u00f3","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8883"},{"numero":"294\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"20, 49","valor_estimado":477325.5,"empresa":{"nome":"PHARMAPLUS LTDA","cnpj":"03.817.043\/0002-33","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Macei\u00f3","estado":"Alagoas"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8884"},{"numero":"296\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"23, 25, 40, 42, 54","valor_estimado":104574.82,"empresa":{"nome":"SEND PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS  E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"47.783.547\/0001-74","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Recife","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8885"},{"numero":"296\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"23, 25, 40, 42, 54","valor_estimado":104574.82,"empresa":{"nome":"SEND PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS  E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"47.783.547\/0001-74","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Recife","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8886"},{"numero":"298\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2028-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"37","valor_estimado":264111.6,"empresa":{"nome":"LABORAT\u00d3RIO TEUTO BRASILEIRO S\/A","cnpj":"17.159.229\/0001-76","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"S\/A","cidade":"An\u00e1polis","estado":"Goi\u00e1s"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8887"},{"numero":"298\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"37","valor_estimado":264111.6,"empresa":{"nome":"LABORAT\u00d3RIO TEUTO BRASILEIRO S\/A","cnpj":"17.159.229\/0001-76","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"S\/A","cidade":"An\u00e1polis","estado":"Goi\u00e1s"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8888"},{"numero":"299\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"46, 52","valor_estimado":78107.3,"empresa":{"nome":"L FERREIRA DA COSTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS","cnpj":"35.250.918\/0001-73","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Francisco Beltr\u00e3o","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8889"},{"numero":"299\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"46, 52","valor_estimado":78107.3,"empresa":{"nome":"L FERREIRA DA COSTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS","cnpj":"35.250.918\/0001-73","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Francisco Beltr\u00e3o","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8890"},{"numero":"300\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"47","valor_estimado":128125.8,"empresa":{"nome":"FABMED DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA","cnpj":"05.400.006\/0002-50","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Jaboat\u00e3o dos Guararapes","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8891"},{"numero":"300\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-13T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"47","valor_estimado":128125.8,"empresa":{"nome":"FABMED DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA","cnpj":"05.400.006\/0002-50","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Jaboat\u00e3o dos Guararapes","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8892"},{"numero":"301\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-14T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-14T03:00:00.000000Z","lotes":"51","valor_estimado":266220,"empresa":{"nome":"DIMEVA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA LTDA","cnpj":"76.386.283\/0001-13","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Pato Branco","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8894"},{"numero":"301\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-14T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-14T03:00:00.000000Z","lotes":"51","valor_estimado":266220,"empresa":{"nome":"DIMEVA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA LTDA","cnpj":"76.386.283\/0001-13","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Pato Branco","estado":"Paran\u00e1"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8895"},{"numero":"289\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-13T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-13T03:00:00.000000Z","lotes":"15, 48","valor_estimado":62977.5,"empresa":{"nome":"BIOMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"38.329.458\/0001-61","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Erechim","estado":"Rio Grande do Sul"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8898"},{"numero":"285\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-18T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-18T03:00:00.000000Z","lotes":"07, 22, 24, 26, 31, 41","valor_estimado":86131291.6,"empresa":{"nome":"DROGAFONTE LTDA","cnpj":"08.778.201\/0001-26","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Recife","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8899"},{"numero":"285\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-18T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-18T03:00:00.000000Z","lotes":"07, 22, 24, 26, 31, 41","valor_estimado":86131291.6,"empresa":{"nome":"DROGAFONTE LTDA","cnpj":"08.778.201\/0001-26","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Recife","estado":"Pernambuco"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8900"},{"numero":"290\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-18T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-18T03:00:00.000000Z","lotes":"16","valor_estimado":572065.2,"empresa":{"nome":"AMP COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"35.253.171\/0001-07","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Vila Pav\u00e3o","estado":"Esp\u00edrito Santo"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8901"},{"numero":"290\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-18T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-18T03:00:00.000000Z","lotes":"16","valor_estimado":572065.2,"empresa":{"nome":"AMP COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA","cnpj":"35.253.171\/0001-07","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Vila Pav\u00e3o","estado":"Esp\u00edrito Santo"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8902"},{"numero":"293\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-21T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-21T03:00:00.000000Z","lotes":"19","valor_estimado":14061.6,"empresa":{"nome":"ANJOMEDI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"31.151.224\/0001-28","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Erechim","estado":"Rio Grande do Sul"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8905"},{"numero":"293\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-21T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-21T03:00:00.000000Z","lotes":"19","valor_estimado":14061.6,"empresa":{"nome":"ANJOMEDI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"31.151.224\/0001-28","enquadramento":"Micro Empresa","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Erechim","estado":"Rio Grande do Sul"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8906"},{"numero":"288\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-24T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-24T03:00:00.000000Z","lotes":"11, 12, 14, 28, 29, 33, 35, 39, 43, 44, 53","valor_estimado":1511441.19,"empresa":{"nome":" CRISTALIA PRODUTOS QUIMICOS FARMACEUTICOS  LTDA","cnpj":"44.734.671\/0022-86","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Itapira","estado":"S\u00e3o Paulo"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8908"},{"numero":"288\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-24T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-24T03:00:00.000000Z","lotes":"11, 12, 14, 28, 29, 33, 35, 39, 43, 44, 53","valor_estimado":1511441.19,"empresa":{"nome":" CRISTALIA PRODUTOS QUIMICOS FARMACEUTICOS  LTDA","cnpj":"44.734.671\/0022-86","enquadramento":"Normal","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Itapira","estado":"S\u00e3o Paulo"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8909"},{"numero":"292\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-24T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-24T03:00:00.000000Z","lotes":"18","valor_estimado":387030,"empresa":{"nome":"DISTRIMIX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"01.417.694\/0001-20","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Caratinga","estado":"Minas Gerais"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8910"},{"numero":"292\/2026","data_publicacao_homologacao":"2026-07-31T03:00:00.000000Z","data_publicacao_extrato":"2026-08-24T03:00:00.000000Z","vigencia":"2027-08-24T03:00:00.000000Z","lotes":"18","valor_estimado":387030,"empresa":{"nome":"DISTRIMIX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA","cnpj":"01.417.694\/0001-20","enquadramento":"Empresa de Pequeno Porte","tipo_societario":"Ltda","cidade":"Caratinga","estado":"Minas Gerais"},"arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/ata\/3736\/8911"}],"documentos":[{"tipo":"Edital","descricao":"Edital 074\/2026","criado_em":"2026-05-28T15:50:06.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/13091"},{"tipo":"Termo de Refer\u00eancia","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:00:11.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/14377"},{"tipo":"Or\u00e7amento","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:00:20.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/14378"},{"tipo":"Parecer do setor t\u00e9cnico ","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:00:29.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/14379"},{"tipo":"Ata","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:00:50.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/14380"},{"tipo":"Ata","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:00:51.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/14381"},{"tipo":"Ata","descricao":"","criado_em":"2026-07-29T15:00:51.000000Z","arquivo":"http:\/\/www.licitacao.maceio.al.gov.br\/baixar\/anexo\/3736\/14382"}]}}