Pregão Eletrônico Nº 74/2026

Pregão Eletrônico Nº 74/2026

  • Processo
    5800/030537/2026
  • Objeto
    Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos integrantes da REMUME/2024, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Maceió.
  • Data de abertura
    11/06/2026 às 09:00
  • Servidor Responsável
    Claudine Moura Lacerda Carvalho
  • Orgão Requisitante
    Secretaria M. de Saúde
  • Status
    Em andamento
  • Dados Abertos (Baixar dados da licitação)
    .json

Anexos

Tipo Descrição Data
Edital Edital 074/2026 28/05/2026  Arquivo
Orçamento 29/07/2026  Arquivo
Parecer do setor técnico 29/07/2026  Arquivo
Ata 29/07/2026  Arquivo
Ata 29/07/2026  Arquivo
Ata 29/07/2026  Arquivo

Termo de Referência

Tipo Descrição Data
Termo de Referência 29/07/2026  Arquivo

Lista de Esclarecimento

Nome Assunto
DROGAFONTE LTDA ESCLARECIMENTO CASAS DECIMAIS  Visualizar
DL DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA Pedido de Esclarecimento - Itens 16 e 17  Visualizar

Sem Impugnações

Atas

Número Lote(s) Empresa Vencedora CNPJ Homologação Publicação Extrato Fim Vigência
280/2026 01, 03 BH FARMA COMÉRCIO LTDA - ME 42.799.163/0001-26 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
280/2026 01, 03 BH FARMA COMÉRCIO LTDA - ME 42.799.163/0001-26 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
281/2026 01, 10 EXCLUSIVE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI 33.891.594/0001-27 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
281/2026 02, 10 EXCLUSIVE PRODUTOS HOSPITALARES EIRELI 33.891.594/0001-27 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
286/2026 08, 27, 36 CALIXTO MEDICAMENTOS LTDA 49.074.484/0001-02 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
286/2026 08, 27, 36 CALIXTO MEDICAMENTOS LTDA 49.074.484/0001-02 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
287/2026 09 PB FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 05.487.170/0001-66 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
287/2026 09 PB FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 05.487.170/0001-66 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
284/2026 06, 30, 32, 38 Z4 HOSPITALAR LTDA 50.910.673/0001-57 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
284/2026 06, 30, 32, 38 Z4 HOSPITALAR LTDA 50.910.673/0001-57 31/07/2026 10/08/2026 10/08/2027  Arquivo
291/2026 17 SCIENCE MEDICAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 51.221.610/0001-56 31/07/2026 11/08/2026 11/08/2027  Arquivo
291/2026 17 SCIENCE MEDICAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 51.221.610/0001-56 31/07/2026 11/08/2026 11/08/2027  Arquivo
283/2026 05, 45 COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA 67.729.178/0006-53 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
283/2026 05, 45 COMERCIAL CIRURGICA RIOCLARENSE LTDA 67.729.178/0006-53 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
297/2026 34 ZAFRA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 41.347.974/0001-23 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
297/2026 34 ZAFRA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 41.347.974/0001-23 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
295/2026 21 LYON FARMA-HOSPITALAR IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 44.291.264/0001-17 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
295/2026 21 LYON FARMA-HOSPITALAR IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 44.291.264/0001-17 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
282/2026 04 NUTRIMINAS COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E NUTRIÇÕES DIETÉTICAS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA-EPP 22.218.845/0001-90 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
282/2026 04 NUTRIMINAS COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E NUTRIÇÕES DIETÉTICAS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA-EPP 22.218.845/0001-90 31/07/2026 12/08/2026 12/08/2027  Arquivo
289/2026 15, 48 BIOMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 38.329.458/0001-61 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
294/2026 20, 49 PHARMAPLUS LTDA 03.817.043/0002-33 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
294/2026 20, 49 PHARMAPLUS LTDA 03.817.043/0002-33 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
296/2026 23, 25, 40, 42, 54 SEND PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA 47.783.547/0001-74 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
296/2026 23, 25, 40, 42, 54 SEND PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA 47.783.547/0001-74 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
298/2026 37 LABORATÓRIO TEUTO BRASILEIRO S/A 17.159.229/0001-76 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2028  Arquivo
298/2026 37 LABORATÓRIO TEUTO BRASILEIRO S/A 17.159.229/0001-76 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
299/2026 46, 52 L FERREIRA DA COSTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS 35.250.918/0001-73 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
299/2026 46, 52 L FERREIRA DA COSTA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS 35.250.918/0001-73 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
300/2026 47 FABMED DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA 05.400.006/0002-50 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
300/2026 47 FABMED DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA 05.400.006/0002-50 13/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
301/2026 51 DIMEVA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA LTDA 76.386.283/0001-13 31/07/2026 14/08/2026 14/08/2027  Arquivo
301/2026 51 DIMEVA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA LTDA 76.386.283/0001-13 31/07/2026 14/08/2026 14/08/2027  Arquivo
289/2026 15, 48 BIOMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 38.329.458/0001-61 31/07/2026 13/08/2026 13/08/2027  Arquivo
285/2026 07, 22, 24, 26, 31, 41 DROGAFONTE LTDA 08.778.201/0001-26 31/07/2026 18/08/2026 18/08/2027  Arquivo
285/2026 07, 22, 24, 26, 31, 41 DROGAFONTE LTDA 08.778.201/0001-26 31/07/2026 18/08/2026 18/08/2027  Arquivo
290/2026 16 AMP COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 35.253.171/0001-07 31/07/2026 18/08/2026 18/08/2027  Arquivo
290/2026 16 AMP COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA 35.253.171/0001-07 31/07/2026 18/08/2026 18/08/2027  Arquivo
293/2026 19 ANJOMEDI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 31.151.224/0001-28 31/07/2026 21/08/2026 21/08/2027  Arquivo
293/2026 19 ANJOMEDI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 31.151.224/0001-28 31/07/2026 21/08/2026 21/08/2027  Arquivo
288/2026 11, 12, 14, 28, 29, 33, 35, 39, 43, 44, 53 CRISTALIA PRODUTOS QUIMICOS FARMACEUTICOS LTDA 44.734.671/0022-86 31/07/2026 24/08/2026 24/08/2027  Arquivo
288/2026 11, 12, 14, 28, 29, 33, 35, 39, 43, 44, 53 CRISTALIA PRODUTOS QUIMICOS FARMACEUTICOS LTDA 44.734.671/0022-86 31/07/2026 24/08/2026 24/08/2027  Arquivo
292/2026 18 DISTRIMIX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 01.417.694/0001-20 31/07/2026 24/08/2026 24/08/2027  Arquivo
292/2026 18 DISTRIMIX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 01.417.694/0001-20 31/07/2026 24/08/2026 24/08/2027  Arquivo