Chamamento Público Nº 1/2026
Chamamento Público Nº 1/2026
- Processo
6500/130109/2025 - Objeto
Chamada pública para aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para atendimento aos alunos da Rede Pública de Ensino do Município de Maceió -
Data de abertura
15/06/2026 às 09:00 - Servidor Responsável
Edsangela Gabriel Peixoto Bezerra - Orgão Requisitante
Secretaria M. de Educação - Status
Em andamento -
Dados Abertos (Baixar dados da licitação)
.json
Anexos
| Tipo | Descrição | Data | ||
|---|---|---|---|---|
| Edital | EDITAL | 25/05/2026 | Arquivo | |
| Anexos do edital | ANEXO II | 25/05/2026 | Arquivo | |
| Anexos do edital | ANEXO III | 25/05/2026 | Arquivo | |
| Anexos do edital | ANEXO IV | 25/05/2026 | Arquivo | |
| Anexos do edital | ANEXO V | 25/05/2026 | Arquivo | |
| Anexos do edital | ANEXO VI | 25/05/2026 | Arquivo | |
| Análise Técnica | RESULTADO DA SELEÇÃO 01-2026 | 19/06/2026 | Arquivo | |
| Decisão recurso | 21/07/2026 | Arquivo | ||
| Decisão recurso | 21/07/2026 | Arquivo | ||
| Orçamento | 29/07/2026 | Arquivo | ||
| MEMÓRIA DE CÁLCULO | 29/07/2026 | Arquivo | ||
| Parecer do setor técnico | 29/07/2026 | Arquivo | ||
| Ata de Sessão Pública | 29/07/2026 | Arquivo | ||
| Ata de Sessão Pública | 29/07/2026 | Arquivo | ||
| Ata de Sessão Pública | 29/07/2026 | Arquivo | ||
| Homologação | 29/07/2026 | Arquivo |
Homologações
| Lote(s)/Item(s) | Empresa Vencedora | CNPJ | Cidade | Valor Homologado | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09, 02, 03, 04, 05, 0607, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 | ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES FAMILIARES DO SITIO SANTA RITA | 60.138.234/0001-21 | Joaquim Gomes /AL | R$ 589.932,57 | Arquivo | |
| 02, 03 | COOPERATIVA DE PRODUÇÃO LEITEIRA DE ALAGOAS LTDA - CPLA | 04.811.676/0001-16 | Maceió /AL | R$ 836.288,00 | Arquivo | |
| 02, 03 | COOPERATIVA VALE DO PARAÍBA - VALE DO PARAÍBA | 31.239.326/0001-08 | Capela /AL | R$ 451.996,00 | Arquivo | |
| 01, 0203, 04, 05 | COOPERATIVA DOS PEQUENOS AGRICULTORES ORGANIZADOS - COOPEAGRO | 05.954.790/0001-68 | Maragogi /AL | R$ 240.794,08 | Arquivo | |
| 19 | COOPERATIVA DOS BENEFICIADORES DE ARROZ DO POVOADO IPIRANGA - COOBAPI | 07.716.270/0001-42 | Igreja Nova /AL | R$ 84.806,40 | Arquivo | |
| 01, 02, 04, 07, 08, 16, 18 | COOPERATIVA DOS AGRICULTORES FAMILIARES DE JOAQUIM GOMES E REGIÃO - COOPAF | 23.005.968/0001-06 | Joaquim Gomes /AL | R$ 193.981,64 | Arquivo | |
| 03, 05, 06, 09, 10, 11, 12, 13, 14 | COOPERATIVA SEMENTES DO FUTURO | 40.909.930/0001-87 | Pilar /AL | R$ 141.404,20 | Arquivo | |
| 15, 17 | ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES FAMILIARES DE PILAR - ASSAF | 36.440.685/0001-34 | Pilar /AL | R$ 100.034,55 | Arquivo | |
| 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 1112, 13, 14, 1516, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 | COOPERATIVA SERRANA DA AGRICULTURA FAMILIAR - COOPSERRANA | 55.014.746/0001-46 | Santana do Mundaú /AL | R$ 2.236.692,35 | Arquivo |
Empresas
| Empresa Vencedora | CNPJ | Endereço | Cidade | Valor Homologado | |
|---|---|---|---|---|---|
| ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES FAMILIARES DO SITIO SANTA RITA | 60.138.234/0001-21 | SIT SANTA RITA. Nº SN. 57.980-000 | Joaquim Gomes /AL | R$ 589.932,57 | |
| COOPERATIVA DE PRODUÇÃO LEITEIRA DE ALAGOAS LTDA - CPLA | 04.811.676/0001-16 | AV SIQUEIRA CAMPOS. Nº 1295. 57.010-001 | Maceió /AL | R$ 836.288,00 | |
| COOPERATIVA VALE DO PARAÍBA - VALE DO PARAÍBA | 31.239.326/0001-08 | AV INDUSTRIAL JOSE ELPIDIO GONDIM. Nº 1500A. 57.780-000 | Capela /AL | R$ 451.996,00 | |
| COOPERATIVA DOS PEQUENOS AGRICULTORES ORGANIZADOS - COOPEAGRO | 05.954.790/0001-68 | ROD SAO GERALDO. Nº SN. 57.955-000 | Maragogi /AL | R$ 240.794,08 | |
| COOPERATIVA DOS BENEFICIADORES DE ARROZ DO POVOADO IPIRANGA - COOBAPI | 07.716.270/0001-42 | POVOADO IPIRANGA. Nº SN. 57.280-000 | Igreja Nova /AL | R$ 84.806,40 | |
| COOPERATIVA DOS AGRICULTORES FAMILIARES DE JOAQUIM GOMES E REGIÃO - COOPAF | 23.005.968/0001-06 | ROD BR 101 NORTE KM 78. Nº S/N. 57.980-000 | Joaquim Gomes /AL | R$ 193.981,64 | |
| COOPERATIVA SEMENTES DO FUTURO | 40.909.930/0001-87 | LOT BR 316. Nº 477. 57.150-000 | Pilar /AL | R$ 141.404,20 | |
| ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES FAMILIARES DE PILAR - ASSAF | 36.440.685/0001-34 | FAZ REI DA GLORIA, PARTE 02, RODOVIAL AL 101. Nº S/N. 57.150-000 | Pilar /AL | R$ 100.034,55 | |
| COOPERATIVA SERRANA DA AGRICULTURA FAMILIAR - COOPSERRANA | 55.014.746/0001-46 | R SERGIO DE BARROA. Nº SN. 57.840-000 | Santana do Mundaú /AL | R$ 2.236.692,35 |