Pregão Eletrônico Nº 182/2025
Pregão Eletrônico Nº 182/2025
- Processo
6700/123471/2024 - Objeto
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de agenciamento de viagens, por intermédio de operadora ou agência de viagens, para reserva, emissão, marcação, remarcação, cancelamento e desdobramento de passagem aérea (nacional e internacional) para a Secretaria Municipal de Gestão e demais órgãos da Administração Pública do Município de Maceió, nas especificações e quantidades constantes ANEXO I do Termo de Referência anexo I deste edital e seus anexos. -
Data de abertura
19/11/2025 às 09:00 - Servidor Responsável
Estefania Alves De Oliveira Neta - Orgão Requisitante
Agência Municipal de Regulação de Serviços Delegados - Status
Encerrada -
Dados Abertos (Baixar dados da licitação)
.json
Anexos
| Tipo | Descrição | Data | ||
|---|---|---|---|---|
| Aviso | 04/11/2025 | Arquivo | ||
| Edital | 04/11/2025 | Arquivo | ||
| Esclarecimentos | Pedido Esclarecimento feito via e-mail | 13/11/2025 | Arquivo | |
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Análise Técnica | 26/11/2025 | Arquivo | ||
| Orçamento | 27/07/2026 | Arquivo | ||
| Parecer do setor técnico | 27/07/2026 | Arquivo | ||
| Ata de Sessão Pública | 27/07/2026 | Arquivo | ||
| Homologação | 27/07/2026 | Arquivo |
Termo de Referência
| Tipo | Descrição | Data | ||
|---|---|---|---|---|
| Termo de Referência | 27/07/2026 | Arquivo |
Lista de Esclarecimento
| Nome | Assunto | ||
|---|---|---|---|
| Guilherme Martins | Informações adicionais | Visualizar | |
| NÍNIVE ANDRADE DE PAULA | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO - KOA TURISMO E INTERCÂMBIO LTDA | Visualizar | |
| Propag Turismo LTDA | Pedido de Esclarecimento | Visualizar | |
| Distak agencia de viagens e turismo | Esclarecimento | Visualizar | |
| FUTURA AGENCIA DE VIAGENS TURISMO LTDA | Envio de ETP. | Visualizar | |
| KOA TURISMO E INTERCÃMBIO LTDA | PEDIDO DE ESCLARECIMENTO | Visualizar |
Sem Impugnações
Homologações
| Lote(s)/Item(s) | Empresa Vencedora | CNPJ | Cidade | Valor Homologado | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Único | M S B DA SILVA VIAGENS E TURISMO (MC TRAVEL) | 26.025.268/0001-71 | Maceió /AL | R$ 5.733.232,75 | Arquivo |
Empresas
| Empresa Vencedora | CNPJ | Endereço | Cidade | Valor Homologado | |
|---|---|---|---|---|---|
| M S B DA SILVA VIAGENS E TURISMO (MC TRAVEL) | 26.025.268/0001-71 | Av. João Davino. Nº 402 – 01B. 57.035-554 | Maceió /AL | R$ 5.733.232,75 |
Atas
| Número | Lote(s) | Empresa Vencedora | CNPJ | Homologação | Publicação Extrato | Fim Vigência | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 682/2025 | Único | M S B DA SILVA VIAGENS E TURISMO (MC TRAVEL) | 26.025.268/0001-71 | 12/12/2012 | 16/12/2025 | 16/12/2026 | Arquivo | |
| 682/2025 | Único | M S B DA SILVA VIAGENS E TURISMO (MC TRAVEL) | 26.025.268/0001-71 | 12/12/2025 | 16/12/2025 | 16/12/2026 | Arquivo |